8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать налог на жилой дом?

Здравствуйте. Мне нужна помощь чтобы рассчитать налог на жилой дом, сможете помочь? Кадастровая стоимость 559515,00

Мне кажется что в налоговой допустили ошибку в коэффициенте

    Налог на дом
    .jpg
Уточнение от клиента

Т. е. расчет налоговой верный? "на 2017 год 1,425" почему у меня тогда 2?

26 сентября 2017, 13:31
26 сентября 2017, 12:33, Нина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

У вас указана И-инвентаризационная.

НК РФ Статья 404. Порядок определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

Период, на который установлен коэффициент-дефлятор

Размер коэффициента-дефлятора

Подлежащая индексации величина

Основание

на 2017 год

1,425

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 03.11.2016 N 698;

ст. 404 НК РФ

на 2016 год

1,329

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 20.10.2015 N 772;

ст. 404 НК РФ

на 2015 год

1,147

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2014 N 685;

ст. 404 НК РФ

26 сентября 2017, 13:17
1
0
1
0

Рассчет неверный.Обжалуйте требование в порядке ст.138-140 НК в вышестоящую инспекцию

26 сентября 2017, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно рассчитать налог в нашем случае?
Подскажите будет ли подоходный налог с продажи в таком случае. Продали жилой дом с земельным участком, в собственности было 4 человека. У одного из них 30/100 доли принадлежало по договору дарения от брата в собственности менее 3-х лет. Стоимость дома 3200000 рублей. Кому сколько денег принадлежало из дольщиков в договоре не прописано. Таким образом по логике 30/100 доли выходит 960000 руб., и т.к. меньше 1 млн. рублей не должно облагаться налогом. Почему тогда налоговая утверждает, что налог составляет 85000 рублей? Можно ли как-то это опровергнуть?
13 марта 2018, 18:08, вопрос №1933716, Фирулев Александр, г. Ижевск
2 ответа
Налоговое право
Как правильно рассчитать налог после продажи земельного участка и дома?
Здравствуйте! В июле продали земельный участок с находящимся на нем домом. Т.к. собственников было несколько, в конечном итоге имеем 2 договора купли-продажи. Предметы договоров: 1. 12/15 долей в праве общей долевой собственности на жилой дом (наша доля 4/15); земельный участок (наша доля 1/3). 2. Земельный участок (наша доля 1/3). Предметы договоров получены в собственность всеми дольщиками по наследству, во владении находились менее 3х лет на момент продажи. Вопрос: как рассчитать налог после покупки? Имеем ли мы право на вычет и как он формируется? Важно ли то, какую недвижимость мы собираемся покупать на вырученные средства?
04 октября 2017, 18:33, вопрос №1770494, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Окажите помощь в расчете налога на дом в 300 кв м, который находится во Владимирской области
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, рассчитать налог на дом. Считаем по формулам и все время выходит муть. Дом находится во владимирской области, в Александровском районе, 300кв.м. Построен был за 10млн.руб
19 марта 2017, 13:31, вопрос №1577194, Александр, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как рассчитать налог на продажу дома с земельным участком наследникам?
Здравствуйте! В 2016 году продан жилой дом с земельным участком,полученными по наследству в общее долевое пользование в 2014 году(менее 3-лет) Заключен общий договор купли-продажи с указанием дохода на каждого (590тыс) и отдельно указана сумма дохода на дом(200тыс) и землю(390тыс) Нотариусом выдано св-во о наследстве общее на дом и землю 2/8 доли , а в регистр.палате выдали раздельно свид-ва на землю 2/8 доли и на дом 1/12 доли. Как рассчитать налоговую базу по НДФЛ и сдавать одну или две декларации из-за разных долей?
07 марта 2017, 21:14, вопрос №1563967, Валентина Васильевна, г. Люберцы
1 ответ
Налоговое право
Как правильно рассчитать сумму налога за жилой дом?
От чего считается сумма налога на жилой дом. От стоимости самого дома или стоимости всего домовладения вместе с постройками, калитками ит.д? Спасибо. Елена.
29 сентября 2014, 11:22, вопрос №570998, Елена Анатольевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017