Как рассчитать налог на жилой дом?

Здравствуйте. Мне нужна помощь чтобы рассчитать налог на жилой дом, сможете помочь? Кадастровая стоимость 559515,00

Мне кажется что в налоговой допустили ошибку в коэффициенте

  • Налог на дом
    .jpg
Уточнение от клиента

Т. е. расчет налоговой верный? "на 2017 год 1,425" почему у меня тогда 2?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

 У вас указана И-инвентаризационная.

НК РФ Статья 404. Порядок определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

Период, на который установлен коэффициент-дефлятор

Размер коэффициента-дефлятора

Подлежащая индексации величина

Основание

на 2017 год

1,425

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 03.11.2016 N 698;

ст. 404 НК РФ

на 2016 год

1,329

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 20.10.2015 N 772;

ст. 404 НК РФ

на 2015 год

1,147

Инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2014 N 685;

ст. 404 НК РФ

Рассчет неверный.Обжалуйте требование в порядке ст.138-140 НК  в вышестоящую инспекцию