8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство с внуком, если проживаем все вместе?

для получения жилищного сертификата по программе выезда с севера для включение внука состав требуется подтверждения родства проживает и прописан со всеми членами семьи в одной квартире

, елена, г. Усть-Кут
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Доказать наличие родственных отношений можно совокупностью Ваших документов, документов Вашего ребенка и Вашего внука. Это могут быть копии свидетельств о рождении. При необходимости следует приложить копии свидетельств о смене фамилии, имени.
При отсутствии по каким-либо причинам данных документов, Вы справе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
На каком основании я плачу алименты, если проживаю вместе со своими детьми?
Здравствуйте. Мы проживаем все вместе - я с гражданской женой и двое наших детей. Все мы собственники нашей квартиры. Хозяйство ведем совместно. Хочу понять на каком основании я (отец) плачу алименты маме наших детей ? Только на основании её желания и закона, который учитывает только её интересы ? Так же хочу понять почему именно я должен доказывать суду свою невиновность и участие в жизни детей ? Почему женщине ничего не нужно доказывать, а лишь достаточно просто подать на алименты ? Спасибо за Ваши ответы. С уважением, Сергей.
, вопрос №2923446, Сергей, г. Владимир
2 ответа
Алименты
Вопрос: могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов, если я все это время плачу за ипотеку на квартиру в которой мы проживаем
Доброго времени суток. Ситуация следующая: мы в разводе с 17.08.2018 года все это время мы проживаем все вместе с сыном и бывшей женой, где то с 2019 года я плачу алименты по нынешний день. Вопрос: могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов , если я все это время плачу за ипотеку на квартиру в которой мы проживаем
, вопрос №2741358, булат, г. Стерлитамак
1 ответ
Семейное право
Возможно ли по линии матери доказать родство братьев, чтобы не менять документы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как доказать родство братьев, если в Отчестве была допущена ошибка у одного брата "е" у другого правильно "и"??? Возможно ли сделать это по линии матери только, чтобы не менять документы?
, вопрос №2697929, Лиля, г. Казань
1 ответ
Наследство
Как доказать родство ребенку, если отец и мать умерли и не состояли в браке?
Доброго часа! Подскажите как доказать родство ребенку 13 лет. Дедушка по линии отца завещает квартиру внучке, но в браке родители не состояли.Мама умерла давно.Опекун бабушка.Чтоб не платить потом огромный налог при вступлении в наследование, сейчас нужно доказать родство с отцом. Отец умер в 2014г. Справка о смерти есть. Свидетельство о рождении есть. Фотографии,свидетели отношении родителей,Переписка отца с дочерью в соц.сетях-есть.Жив его отец.Дедушка. Скажите сколько по времени будет занимать доказательство в суде ? В Заявление об установлении факта признания отцовства-ЕСТЬ ШАПКА: Там есть пункт .Заинтересованное лицо: Что заполнять в этой графе? Кто является заинтересованным лицом?
, вопрос №1328109, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать родство
Подскажите пожалуйста,как мне доказать родство бабушки если она сменила фамилию? Контакта у меня с ней нету.
, вопрос №731568, Алексей, г. Люберцы
3 ответа