Как доказать родство с внуком, если проживаем все вместе?

для получения жилищного сертификата по программе выезда с севера для включение внука состав требуется подтверждения родства проживает и прописан со всеми членами семьи в одной квартире

, елена, г. Усть-Кут
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Доказать наличие родственных отношений можно совокупностью Ваших документов, документов Вашего ребенка и Вашего внука. Это могут быть копии свидетельств о рождении. При необходимости следует приложить копии свидетельств о смене фамилии, имени.
При отсутствии по каким-либо причинам данных документов, Вы справе обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ).