8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ, подтверждающий мое право собственности на квартиру?

Добрый день, подскажите где я могу получить документ о том, что я являюсь собственником квартиры и как он называется? В выписке из кадастрового реестра информация отсутствует, документы на приватизацию квартиры находятся у моей мамы, мы, по ее словам в равных долях ее приватизировали. Какой документ может это подтвердить?

, анастасия, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

 выдача дубликатов свидетельств о государственной регистрации права, да и в принципе выдача свидетельства о государственной регистрации права собственности отменена в июле 2016 года.

Вы можете обратиться за выдачей Выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, где будет сказано, что Вы являетесь собственником данной квартиры. Если в данной выписке вы собственником не значитесь, значит ваше право собственности на данную квартиру не зарегистрировано.

1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

Я уже взяла выписку из государственного реестра, но там информации о собственниках нет, только характеристика объекта недвижимости, а мне нужна именно документ подтверждающий, что я являюсь собственником квартиры

Общедоступная (стандартная) выписка носит справочный характер. В ней указываются: ФИО собственника объекта, его адрес, отражаются характеристики объекта недвижимости, вид зарегистрированного права (собственность, аренда, наследование) с датой регистрации этого права, наличие или отсутствие обременений и правопритязаний третьих лиц.

Поэтому вы точно получали выписку из ЕГРП, а не кадастр?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Наследство
Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей
При вступлении в наследство дяди оказалось, что дом и участок земельный не были оформлены им надлежащим образом. Владельцом участка и дома значится его давно умершая мать. Что делать в таком случае? Документов в архиве нет, свидетели давно умерли, остались только документы, подтверждающие родство с дядей.
, вопрос №4081425, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017