Как получить документ, подтверждающий мое право собственности на квартиру?

Добрый день, подскажите где я могу получить документ о том, что я являюсь собственником квартиры и как он называется? В выписке из кадастрового реестра информация отсутствует, документы на приватизацию квартиры находятся у моей мамы, мы, по ее словам в равных долях ее приватизировали. Какой документ может это подтвердить?

, анастасия, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

 выдача дубликатов свидетельств о государственной регистрации права, да и в принципе выдача свидетельства о государственной регистрации права собственности отменена в июле 2016 года.

Вы можете обратиться за выдачей Выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, где будет сказано, что Вы являетесь собственником данной квартиры. Если в данной выписке вы собственником не значитесь, значит ваше право собственности на данную квартиру не зарегистрировано.

анастасия
Клиент, г. Москва

Я уже взяла выписку из государственного реестра, но там информации о собственниках нет, только характеристика объекта недвижимости, а мне нужна именно документ подтверждающий, что я являюсь собственником квартиры

Общедоступная (стандартная) выписка носит справочный характер. В ней указываются: ФИО собственника объекта, его адрес, отражаются характеристики объекта недвижимости, вид зарегистрированного права (собственность, аренда, наследование) с датой регистрации этого права, наличие или отсутствие обременений и правопритязаний третьих лиц.

Поэтому вы точно получали выписку из ЕГРП, а не кадастр?