Смогу ли я оформить пенсию по потере кормильца от гражданского мужа?

Я с грожданским мужем живу ужу 17 лет у нас 3 детей .в свидетельстве о рождении у них в разделе отец стоит прочерк. Только мужа отчество у детей. Не дай бог что случится я могу на детей оформить пенсию по потере кармильца??

, Марина, г. Архангельск
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

для того чтобы оформить пенсию по потери кормильца вам сначала надо будет установить отцовство. для этого необходимо будет обратиться в суд. А так, не дай бог, ваш муж умер, то потребуется согласие его родственников на эксгумацию, что провести ДНК тест. Соответственно за все это придется платить вам. А это не дешево и не быстро

По этому проще сейчас обратиться в суд для установления отцовства, где отец приидет и признает иск, все это можно сделать быстро и без нервов.

Имеется практика по таким делам, если что обращайтесь