8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки гаража без свидетельства о регистрации?

Здравствуйте ! Хочу купить у частного лица гараж металлический с фундаментом ( как написано в объявлении с местом ) но на него нет свидетельства с вами о регистрации . Могу ли я после покупки оформить землю на себя или получить свидетельство чтобы меня не выперли вместе с гаражом ? Если да то как ? Спасибо заранее !

, Михаил, г. Владивосток
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил!

Если у продавца нет разрешительных документов, в частности документов на землю, то гарантированно оформить  право собственности не получится. Такие гаражи самовольные можно приобретать на свой страх и риск, но по цене стоимости самого гаража (конструкции), на мой взгляд, не более того.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
, вопрос №4073379, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
У продавца гараж в собственности, земля в аренде
Хочу купить копетальный гараж, в гаражном кооперативе. У продавца гараж в собственности, земля в аренде. Как преобрести без подвоха?
, вопрос №4072541, ВячИслав, г. Иркутск
Уголовное право
Директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража
Здравствуйте! Я являюсь и.о. директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража. Имущество передано нам в безвозмездное пользование. Права подписи у неё нет. Не нарушила ли она закон?! Я узнала об этом от полиции, когда меня пришли допрашивать.
, вопрос №4072067, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Как мне, как разработчику обезопасить себя от рисков?
Являюсь разработчиком программного обеспечения как самозанятый. Сейчас работаю с клиентом, который запросил создание сайта - приложения, которое будет использоваться в образовательных целях (т.е. некая платформа обучение). Приложение будет размещаться в маркетплейсах Google, Apple. Есть информация, что в приложении может быть незаконный контент. Клиент занимается ретритами в Перу, а там всякие мероприятия вроде аяваски и т.п., которые по законам РФ являются запрещенными и за пропаганду этих средств возможно ответственность. Как мне, как разработчику обезопасить себя от рисков? Я ведь не могу никак проконтролировать, что и когда там будет размещать клиент и в каких целях. Есть ли вообще ответственность у меня как у разработчика, ведь я разрабатываю только код приложения, контент - это ответственность собственника приложения?
, вопрос №4072078, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017