Каковы риски покупки гаража без свидетельства о регистрации?

Здравствуйте ! Хочу купить у частного лица гараж металлический с фундаментом ( как написано в объявлении с местом ) но на него нет свидетельства с вами о регистрации . Могу ли я после покупки оформить землю на себя или получить свидетельство чтобы меня не выперли вместе с гаражом ? Если да то как ? Спасибо заранее !

, Михаил, г. Владивосток
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил!

Если у продавца нет разрешительных документов, в частности документов на землю, то гарантированно оформить  право собственности не получится. Такие гаражи самовольные можно приобретать на свой страх и риск, но по цене стоимости самого гаража (конструкции), на мой взгляд, не более того.