8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выполнить доп соглашение при продаже квартиры?

Здравствуйте. Вопрос. Продаю квартиру, оплата частично материнским капиталом. Заключен предварительный договор купли-продажи. Пенсионный фонд после рассмотрения вопроса (месяц) требует заключить доп. соглашение на продление 5 рабочих дней (согласно договора) для перечисления средств на 10 дней. Законно ли? И возможно ли выполнить это доп. соглашение?

24 сентября 2017, 16:25, Анатолий Дегтярев, г. Волгодонск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Пенсионный Фонд просит, то да, это требование вполне законно, потому что для совершения вами сделки, Пенсионному фонду, а если быть точнее, сотруднику ПФР необходимо будет еще раз проверить все документы, а стандартное время проверки всех документов в Пенсионном Фонде составляет 10 рабочих дней, как это предусмотрено действующим законодательством. Поэтому, не пугайтесь так, а просто заключите дополнительное соглашение.

24 сентября 2017, 16:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение доп соглашения после истечения срока действия контракта?
Здравствуйте! Гос.контракт на поставку товара в рамках ГОЗ, срок действия до 31.07.19. Поставщик поставил товар после истечения срока действия контракта и открыл счет в казначействе. Возможно ли заключение доп. соглашения об изменении реквизитов поставщика и перечисление денежных средств за товар? в контракте есть пункт о том, что обязательства сторон не прекращаются после истечения срока действия контракта. Спасибо.
20 ноября 2019, 04:57, вопрос №2594070, Павел, г. Чита
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключить доп соглашение по данному вопросу?
Нами был объявлен Аукцион в электронной форме на поставку периодических печатных изданий. Контракт был заключен на год, с указанием в спецификации количества товара и стоимости за единицу товара, а так же общей стоимости товарам. (пример: книги/ срок 12 мес./кол.: 6 шт./ цена за ед. 1000/ общая сумма 6000) Уже была произведена первая поставка данных изданий. В данный момент нам поступило письмо от поставщика с просьбой внести изменение в Спецификацию в части изменения стоимости товара в разные периоды поставки товара, а именно разбитии на полугодия без изменения общей стоимости товара. (пример: книги/ срок с 01-06/ кол. 3/цена за ед. 750/ общая / срок с 07-12/ кол. 3/цена за ед. 1250/ сумма 6000) Данная поставка очень важна для нас. Возможно ли заключить доп соглашение по данному вопросу, если да, то на основании каких статей? Будет ли являться нарушением если мы заключим данное соглашение на общих принципах ст 450 ГК? Вообще можете посоветовать что можно сделать по данному вопросу.
18 марта 2019, 19:51, вопрос №2295381, Виталий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли составить доп соглашение об изменении нескольких позиций в ТЗ по 44-ФЗ?
Здравствуйте. Возможно ли составить доп. соглашение, на изменения в ТЗ, несколько позиций ( материал).
23 ноября 2018, 14:38, вопрос №2176795, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение доп соглашения с указанием данного пункта?
Доброго времени суток! Были проведены торги на закупку оргтехники и комплектующих, заключен договор с победителем, товар поставлен и оплачен, срок действия договора истек! Спустя месяц, срочно потребовалось закупить картриджи для принтера, цена вопроса 200т.р., проведение закупки ориентировочно около месяца. Положением о закупках ТРУ предусмотрено увеличение стоимости по договору с сохранением первоначальной цены за единицу продукции, НО! срок действия договора истек. Возможно ли заключение доп.соглашения с указанием пункта: "Настоящее доп.согл.вступает в силу с момента подписания (ставится текущая дата) и распространяет свое действие на правоотношения сторон, возникшие с...(указывается прошедшая дата).
18 сентября 2018, 15:40, вопрос №2109480, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключить доп соглашение на продление сроков по 44-ФЗ?
Добрый день! выиграли контракт по 44 ФЗ, срок выполнения вышел. Возможно ли заключить доп. соглашение на продление сроков? Заказчик не против, но говорит, что по закону нельзя заключать доп. соглашение.
26 июля 2017, 09:39, вопрос №1706844, Виталия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017