Может ли воспитатель поменять должность и оставить группу детей без воспитателя?

Может ли воспитатель, получивший диплом учителя-дефектолога, во время учебного процесса перейти на другую должность. При этом группа детей останется без воспитателя

, Элла,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Может ли воспитатель, получивший диплом учителя-дефектолога, во время учебного процесса перейти на другую должность. При этом группа детей останется без воспитателя»

Добрый день!

Элла, перевод на другую должность — это не только желание работника, но и согласие работодателя! В соответствии с ТК РФ (ст. 72) изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи Вам!