8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства в упрощенном порядке при подаче на НРЯ с наличием ВНЖ в РФ

У меня ВНЖ.Могу ли я подать документы на носителя русского языка и получить гражданство в упрощенном порядке?

24 сентября 2017, 09:41, юрий, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

Да можете, обратитесь в ваше отделение ФМС.

24 сентября 2017, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли мои родители получить в гражданство упрощенном порядке, если я дочь, гражданка РФ и мои родители пенсионеры в киргизии
Добрый день! Могут ли мои родители получить в гражданство упрощенном порядке, если я дочь, гражданка РФ и мои родители пенсионеры в киргизии
24 февраля, 16:45, вопрос №2993822, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
Здравствуйте,Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин РФ?
24 сентября 2018, 20:58, вопрос №2114959, Теона, п. Кутаис
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство в упрощенном порядке, если родители были гражданами РФ?
Добрый вечер. Я гр таджикистана, могу ли я получить гр РФ в упрощенном порядке если родители были гр РФ.
03 июля 2018, 16:55, вопрос №2042776, Zara, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство в упрощенном порядке, если муж гражданин РФ?
Здравстуйте ,скажите пожалуйста ,как можно получить гражданство упрощенном порядке ,у меня муж гражданин РФ
23 мая 2018, 12:13, вопрос №2004143, Евгения, г. Саратов
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ?
Здравствуйте. Я хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, я женат на гражданке РФ в браке уже более 3-х лет, я гражданин бывшего СССР
24 января 2016, 08:21, вопрос №1112730, Александр, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017