В СНТ в приходно-расходной смете отсутствует раздел целевых взносов, но платить требуют

СНТ в Подмосковье

на предыдущем общем собрании принято решение о размере целевых взносов.

на следующем собрании принята приходно расходная смета, но без раздела "целевые взносы"

Вопрос:

Могу ли я не платить целевые взносы, мотивируя это отсутствием такой статьи в приходно-расходной смете?

Скан предыдущего протокола ОС (в части этого вопроса) прилагаю

  • hKGqy
    .jpg
  • RxfqA
    .jpg
  • IMG_20181009_140541
    .jpg
, Ринат, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Целевые взносы подлежат включения в приходно-расходную смету СНТ, так как учитываются при определении налоговой базы.
Более продуктивным будет обжалование решения собрания, разработка и принятие правильной приходно-расходной сметы.

НК РФ Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов, а также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц и использованные указанными получателями по назначению. При этом налогоплательщики — получатели указанных целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.
К целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся:
1) осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг), выполненных (оказанных) на основании соответствующих договоров, а также отчисления на формирование в установленном статьей 324 настоящего Кодекса порядке резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, садоводческому, садово-огородному, гаражно-строительному, жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу их членами;

Ринат
Клиент, г. Москва

Правление отказалось вносить целевые взносы в приходно расходную смету.

Мотивируя это тем, размер целевых с члена СНТ, расход целевых утвержден на прошлом собрании.

Конкретики, куда и сколько. нет. Звучит как увеличение мощности трансформатора, договор сметы на проведение данных работ нет и по сей день.

впрочем это видно по сканам, вложенным в вопрос.

Могу я не платить именно целевые, а при попытке исключить меня из членов СНТ, обжаловать такое решение, мотивируя отсутствием данного вида взноса в приходно расходной смете?

Мне кажется, что такая мотивировка будет недостаточной.