8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отказал в восстановлении на работе, но в кассационном суде истец заявила о своей беременности

Суд отказал Ивановой в восстановлении на работе. Обжалуя решения суда, Иванова приобщила справку о беременности (10-12 недель). В заседании суда первой инстанции Яркова ничего не говорила о своей беременности. Как следует поступить суду кассационной.

, Margaritta, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос не корректен. 

Во-первых необходимо указать за что Иванову уволили

Во-вторых когда обжаловали решение об увольнении и когда была подана кассационная жалоба. Если Иванова забеременела в ходе судебного разбирательства то ни какого положительного эффекта на суд этот момент не произведет.

Ну и в-третьих если Иванову уволили когда она была беременна то ее обязаны восстановить на работе.

Ответив на все эти вопросы можно дать более правильную консультацию.

1
0
1
0
Margaritta
Margaritta
Клиент, г. Москва

Добрый день,Константин, спасибо огромное за консультацию, Ваши вопросы вполне уместны,но у меня нет ответов на Ваши вопросы, так как эта задача по трудовому праву и в ней нет уточнений за что уволили Иванову и сроки подачи кассационная жалобы тоже не указан.Я ответила следующей формулировкой :

Так как факт беременности Ивановой не был известен при рассмотрении дела в суде первой инстанции, суд кассационной инстанции должен возобновить дела в суде первой инстанции в виду вновь открывшихся обстоятельств.

Статья 392. ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 24.09.2017