Можно ли зарегистрировать жилой дом на участке ЛПХ без электричества?
Здравствуйте, хотим зарегестрировать жилой дом на участке ЛПХ, на участлк не проведены коммуникации, зарегестрируют ли нам дом без электричества на участке?
Нам необходимо зарегестрировать именно жилой дом и поставить на кадастровый учёт для дальнейшего оформления земли в собственность, в данный момент земля в аренде. Документы на дом сдали, но сегодня ввели в заблуждение нас, сказав что если нет электричества, то дом не зарегистрируют
Добрый день!
Не совсем понятно, как Вы его регистрировать собрались: если речь идет о оформлении права собственности на недвижимость (дом как отдельный объект), то такая информация будет внесена в росреестр независимо от наличия электрофикации данного объекта недвижимости. Однако, вопрос регистрации Вас в таком доме как по месту проживания встретит соответствующие затруднения постольку, поскольку не признан жилым (а если признан то проблем не будет).
С уважением, Райнхард Хайдрих.
Уважаемая Екатерина! для регистрации права готовится тех план объекта, в котором отсутствуют сведения об электрификации. Главное чтобы разрешение на строительство было. Регистрация точно пройдет. Удачи Вам.
Нам необходимо зарегестрировать именно жилой дом и поставить на кадастровый учёт для дальнейшего оформления земли в собственность, в данный момент земля в аренде. Документы на дом сдали, но сегодня ввели в заблуждение нас, сказав что если нет электричества, то дом не зареги
А кто ввел в заблуждение, сами работники регистрирующего органа (надеюсь, что нет)?
Он и без электричества объект недвижимости, так что регистрацию думаю пройдете.