8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать жилой дом на участке ЛПХ, без подведенных к нему коммуникаций?

Здравствуйте, хотим зарегестрировать жилой дом на участке ЛПХ, на участлк не проведены коммуникации, зарегестрируют ли нам дом без электричества на участке?

Уточнение от клиента

Нам необходимо зарегестрировать именно жилой дом и поставить на кадастровый учёт для дальнейшего оформления земли в собственность, в данный момент земля в аренде. Документы на дом сдали, но сегодня ввели в заблуждение нас, сказав что если нет электричества, то дом не зарегистрируют

23 сентября 2017, 15:10
23 сентября 2017, 14:39, Екатерина, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Не совсем понятно, как Вы его регистрировать собрались: если речь идет о оформлении права собственности на недвижимость (дом как отдельный объект), то такая информация будет внесена в росреестр независимо от наличия электрофикации данного объекта недвижимости. Однако, вопрос регистрации Вас в таком доме как по месту проживания встретит соответствующие затруднения постольку, поскольку не признан жилым (а если признан то проблем не будет).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

23 сентября 2017, 14:58
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Нам необходимо зарегестрировать именно жилой дом и поставить на кадастровый учёт для дальнейшего оформления земли в собственность, в данный момент земля в аренде. Документы на дом сдали, но сегодня ввели в заблуждение нас, сказав что если нет электричества, то дом не зареги

23 сентября 2017, 15:11

А кто ввел в заблуждение, сами работники регистрирующего органа (надеюсь, что нет)?

Он и без электричества объект недвижимости, так что регистрацию думаю пройдете.

23 сентября 2017, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Екатерина! для регистрации права готовится тех план объекта, в котором отсутствуют сведения об электрификации. Главное чтобы разрешение на строительство было. Регистрация точно пройдет. Удачи Вам.

23 сентября 2017, 17:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли частный жилой дом переоформить в многоквартирный жилой дом
Добрый день .Можно ли частный жилой дом переоформить в многоквартирный жилой дом .Свекровь купила постройку и производственную и переоформила как частный жилое помещение .Потом она продала нам часть в этом помещении и оформили как отдельное помещение через БТ И есть документы на собственность у нас , а у нее на продажу .Хотели подвести себе газ отказали нам т.к.у нас не многоквартирный дом ,.Поэтому я и хочу узнать возможно ли переоформить сейчас этот дом из помещения в многоквартирный дом ?
26 марта, 09:24, вопрос №3015997, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Подскажите можно ли построить жилой дом и прописаться на 77: 17: 0130105: 1 участке?
Подскажите можно ли построить жилой дом и прописаться на 77:17:0130105:1 участке?
12 октября 2020, 19:00, вопрос №2884368, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли строить жилой дом на ЗУ сельхозназначения с правом ведения дачного строительства?
Хочу преобрести участок для строительства жилого дома, с дальнейшей пропиской в нем. Нашёл участок, 10 соток сельхоз назначения с правом ведения дачного строительства. Какие подводные камни могут быть с приобретением и можно ли строить жилой дом на таком участке?
12 апреля 2020, 14:51, вопрос №2741138, Никита, д. Орешки
1 ответ
Все
Можно ли купить жилой дом с участком в СНТ под ипотеку Сбербанка, если участок 4,3 сотки, земли сельхозназначения для ведения садоводства?
Можно ли купить жилой дом с участком в СНТ под ипотеку Сбербанка, если участок 4,3 сотки, земли сельхозназначения для ведения садоводства? право собственности на дом и участок оформлено.
14 сентября 2019, 18:27, вопрос №2510417, Вера, г. Иркутск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли зарегистрировать жилой дом ИЖС - на кооператив?
Мы с друзьями хотим построить дом в Подмосковье для общего проживания. Вроде общежития на 15-20 человек. Необходимо его зарегистрировать как жилой дом, чтобы получить прописку. Доступные по цене участки на землях ИЖС. Требования Градостроительного Кодекса по этажности, площади и требования местных градостроительных регламентов, санитарные и пожарные нормы для этой категории земель в нашем проекте соблюсти удастся. Не понятна формулировка в Градостроительном Кодексе «дом для проживания одной семьи». Семья как-то определена законодательно? Идея следующая: Мы хотим создать потребительский кооператив по обеспечению своих членов жильем. Дом и участок будут собственностью кооператива. Мы же, в свою очередь, будем членами этого кооператива и владеть паями. Паи будут равными, не выделенными в натуре. Наши комнаты в доме одинаковыми. Внутренние взаимоотношения урегулируем Уставом. В том числе распорядок, платежи, права передачи пая третьим лицам и пр. Это для того, чтобы получилась юридически дееспособная конструкция по совместному управлению общей собственностью – домом. Вопросы: 1. Сможем ли мы зарегистрировать жилой дом ИЖС на кооператив? 2. Будет ли такое использование земли ИЖС разрешенным? 3. Сколько будет стоить юридическое сопровождение нашей затеи. Начиная с регистрации кооператива до оформления собственности. Нужны такие документы, на основании которых, если что, вы сможете отстоять наше дело в суде.
06 октября 2016, 17:46, вопрос №1398506, Виталий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 24.09.2017