8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники не дают документы для переоформления наследства умершей в 2012 году бабушки

В 2012 году,умерла бабушка.( при Украине) мы подали документы на наследство (две тёти и я с сестрой дети бабушкиного сына,умершего до неё) нами были поданы все документы кроме свидетельства о смерти отца,немогли найти. Позже я его всё же нашол. После перехода в Российскую Федерацию необходимо переделывать все документы,соответственно и на наследство в том числе. Возникла проблема с оригиналами документов которые необходимы для подачи. Тётя у которой все док.на руках,категорически отказывается мне их предоставить для снятия копий.загс тоже отказывает мне в выдачи дубликата о сведетельстве о смерти бабушки,без которого остальные документы получить просто не реально. Что мне делать? Я ничего не могу добится от тёти,она и слышать ничего обо мне и сестре не хочет. Как я могу получить эти документы? Натариус советует обратится в суд (мне бы не хотелось). Разговор с тёткой ни к чему кроме оскорблений в мой адрес не приводит. Как мне её переубедить? Чем для меня и для неё может обернутся судебный процесс т вообще,законно ли то что она мне препятствует. От бабушки остался дом и небольшой участое земли ( всего 12 соток в общем) тётя как сторожа поселила туда своего сына,который был там прописан. И не пускают меня на порог. Прошу вашей помощи и совета,как лучше поступить в данной ситуации. Моя сестра с 2013г проживает на Украине,я остался один на один с тётей и её "сторожем" что мне делать? Очень прошу вашей помощи.

Показать полностью
, Сергей, с. Золотое Поле
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Тётя у которой все док.на руках, категорически отказывается мне их предоставить для снятия копий.загс тоже отказывает мне в выдачи дубликата о сведетельстве о смерти бабушки, без которого остальные документы получить просто не реально. Что мне делать? Я ничего не могу добится от тёти, она и слышать ничего обо мне и сестре не хочет. Как я могу получить эти документы? Натариус советует обратится в суд (мне бы не хотелось).

Здравствуйте, Сергей!

Нотариус Вам советует правильно. Тетя добровольно Вам документы никогда не даст.

Подавайте в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Судебный процесс для вас лично ничем не грозит. В исковом заявлении укажите, какие перед вами стоят препятствия в получении документы и ходатайствуйте о совершении о том, чтобы суд запросил эти документы в соответствующих органах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 23.09.2017