8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить алименты, если ответчик не указан в качестве отца ребенка в его свидетельстве?

Добрый день! Объясните,пожалуйста,ситуацию и что делать. Прошлым летом мужчина с женщиной встречались недолго. Расстались. Через 2 месяца она заявляет, что беременна.

Мужчина не состоит в браке с матерью двойняшек. Им 4 месяца. Проживают отдельно в разных городах. Детей навещает. В свидетельстве о рождении детей отчество его записано, а в графе отец- прочерк. Мужчина ежемесячно с рождения стал переводить деньги 6 тыс. на карту матери детей. Сейчас женщина подала в суд на алименты. Говорит, что когда она была беременная, он 1-2 раза только давал деньги и все,не помогал,не давал денег на витамины еще не родившимся детям и она хочет гарантии, что мужчина и дальше будет помогать. Несмотря на то, что мать мужчины ежедневно ходит к внучкам,помогает постоянно, и материально в том числе,женщина обратилась в суд. Пришла повестка.Вопрос- если официально отец не числиться, может ли суд решить , чтобы мужчина платил алименты? Еще- он работает неофициально. Если будет официально устроен, то ежемесячные оплаты будут 2-3 тыс. Посоветуйте,пожалуйста,что делать. Помогать детям не отказывается. Но в суд идти не хочет. Ваши прогнозы. Чего может добиться женщина? Что делать? Главный вопрос- разве суд может присудить алименты неофициальному отцу?

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Суд безусловно назначит выплату алиментов, особенно если он признает своё отцовство в суде. Однако если будет отрицать, тогда Вам следует подать другой иск об установлении отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу, плюс доказательства, которые Вы перечислили в вопросе. Думаю, у Вас много шансов на выигрыш дела. Конечно, это ненормально, когда у детей в свидетельствах прочерк об отце. Я думаю, что отец и сам согласится без суда признать своё отцовство официально через некоторое время. Он же помогает, встречается с детьми. Может, дать ему время и не торопить? Его поведение -инфантелизм. Скорее всего, мальчик без отца рос. Мужчины очень часто такие у матерей-одиночек.

0
0
0
0
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Без установленного факта отцовства суд не удовлетворит требования о взыскании алиментов. Только в случае если эти два требования будут заявлены одновременно — об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В целях установления отцовства суд назначает судебную экспертизу, в случае если ответчик не явится в суд и будет уклоняться от проведения экспертизы, суд может признать факт отцовства установленным без проведения экспертизы.

Если факт отцовства будет установлен, требования о взыскании алиментов будут удовлетворены, при этом если суд установит, что ответчик имеет нерегулярный заработок, то вправе будет установить алименты в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017