Ребенок катался на качелях неправильно, а второй его стряхнул, виноват ли он в травме первого?
Здравствуйте! Ребенок встал ногами на сиденье двойных качелей-качалки. Подошел другой ребенок и схватившись за второй конец качелей приподнял и встряхнул их. В результате ребенок, находящийся на качелях, упал и сломал руку. Является ли ребенок, стряхнувший с качелей другого ребенка виновным в причинении вреда здоровью в данной ситуации,т.е. независимо от нарушения вторым ребенком техники безопасности? Детям по 10 лет.
Спасибо за ответ