Как расторгнуть новый договор с банком и вернуться к изначальному, если его условия меня не устраивают?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько выйгрешное дело в суде. Если я подам в суд на расторжение договора с банком по кредитному договору.Обратилась в банк 14.09.17 оформить кредитную карту, специалист предложила от банка снизить процентную ставку по старому кредиту и плюс кредитная карта на 30 тысяч,но только оставшуюся сумму по кредиту раскинут на 3 года.Я согласилась, подписали договор, дали новый старый закрыли, и кредитную карту с лимитом. На следующий день я не смогла воспользоваться картой, а 16 поехала в отделение банка. Специалист говорит, как я уехала после подписание договора, банк изменил условия по кредитной карте, она будет активна только после третьего платежа по кредиту. Я была в шоке, мне нужны были деньги сейчас, а не через три месяца. Я хочу расторгнуть этот договор и платить по старому где я за два оставших года заплачу 85 тысяч, а по новому я заплачу 121 тысячу за три года. Я подам на них за моральный ущерб, за издевательство и мошенничество, пенсионеров вводят заблуждение после подписание договора они меняют условия.

, АНАСТАСИЯ, г. Сургут
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вы вправе направить в банк письменную претензию в которой предложить расторгнуть договор о соглашению сторон. Также в ней целесообразно указать, что в случае отказа в требовании или его игнорировании, Вы оставляете за собой право требовать расторжения договора в суде. При этом Вы также потребуете компенсации морального вреда и наложения штрафа за нарушение прав потребителей (банковские услуги также относятся к этой сфере). Также можно написать, что Вы можете сообщить о нарушениях со стороны банка представителям СМИ, что негативно скажется на их деловой репутации и приведет к увеличению убытков.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.