8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть новый договор с банком и вернуться к изначальному, если его условия меня не устраивают?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько выйгрешное дело в суде. Если я подам в суд на расторжение договора с банком по кредитному договору.Обратилась в банк 14.09.17 оформить кредитную карту, специалист предложила от банка снизить процентную ставку по старому кредиту и плюс кредитная карта на 30 тысяч,но только оставшуюся сумму по кредиту раскинут на 3 года.Я согласилась, подписали договор, дали новый старый закрыли, и кредитную карту с лимитом. На следующий день я не смогла воспользоваться картой, а 16 поехала в отделение банка. Специалист говорит, как я уехала после подписание договора, банк изменил условия по кредитной карте, она будет активна только после третьего платежа по кредиту. Я была в шоке, мне нужны были деньги сейчас, а не через три месяца. Я хочу расторгнуть этот договор и платить по старому где я за два оставших года заплачу 85 тысяч, а по новому я заплачу 121 тысячу за три года. Я подам на них за моральный ущерб, за издевательство и мошенничество, пенсионеров вводят заблуждение после подписание договора они меняют условия.

23 сентября 2017, 09:11, АНАСТАСИЯ, г. Сургут
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вы вправе направить в банк письменную претензию в которой предложить расторгнуть договор о соглашению сторон. Также в ней целесообразно указать, что в случае отказа в требовании или его игнорировании, Вы оставляете за собой право требовать расторжения договора в суде. При этом Вы также потребуете компенсации морального вреда и наложения штрафа за нарушение прав потребителей (банковские услуги также относятся к этой сфере). Также можно написать, что Вы можете сообщить о нарушениях со стороны банка представителям СМИ, что негативно скажется на их деловой репутации и приведет к увеличению убытков.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

23 сентября 2017, 18:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я взяла в кредит телефон, телефон меня вполне устраивает а банк в котором я взяла меня не устраивает т
Я взяла в кредит телефон, телефон меня вполне устраивает а банк в котором я взяла меня не устраивает т . к предоплата больше будто я взяла два телефона
11 октября 2020, 04:03, вопрос №2882940, Миша, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если меня не устраивает время доставки?
Купила диван, заключила договор и оплатила 100%. После прочтения договора выяснила, что доставка осуществляется в течении 23 дней. Могу ли я расторгнуть договор если меня не устраивает время доставки? Динава не было в выстовочном зале. Предлагали по интернет каталогу.
23 января 2020, 10:58, вопрос №2657526, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с МЛМ компанией и вернуть деньги, если он не был составлен письменно?
Здравствуйте! Я приобрела через МЛМ компанию дорогостоящую услугу - обучение в интернете. Письменного договора не было. Была оплата на реквизиты зарубежного банка, реквизиты компании в платежных документах отсутствуют. Есть ли у меня юридические отношения с компанией, и какие именно? Мои "спонсоры", т.е. вышестоящие распространители услуги, ежемесячно получают вознаграждение, как я понимаю,за привлечение клиентов в процентном отношении. Могу ля я расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не соблюдаются?
25 декабря 2016, 12:04, вопрос №1484763, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор аренды на нежилое помещение, если арендатор не нарушал условий договора?
КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ЕСЛИ АРЕНДАТОР НЕ НАРУШАЛ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА ? ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР АРЕНДЫ В РОСРЕЕСТРЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК МАГАЗИНА В КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЮ СВОЙ БИЗНЕС И ТОЛЬКО ПОТОМ ОСОЗНАЛА ЧТО Я ЛИШИЛА СЕБЯ ДОХОДА Т.К СУММА АРЕНДЫ СМЕХАТВОРНА 500 РУБ ЗА ЗДАНИЕ БОЛЕЕ 120 КВ, АРЕНДАТОР ЕЩЕ ЗДАНИЕ НЕ ЗАНЯЛ Т.К В НЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ВЕДУ ТОРГОВЛЮ ПРОДУКТАМИ И ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В РОСРЕЕСТРЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЛ НА РУКИ.
17 октября 2016, 06:18, вопрос №1410072, Валентина, г. Владивосток
8 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги, если ремонт не устраивает?
Здравствуйте.Купила новый Nokia 230/Прошел месяц и стала глючить батарея.Разряжается очень быстро,даже если не разговариваю.Обратилась в магазин.Дали новую батарею.Зарядила.Утром телефон сам разрядился и отключился.Могу ли я его сдать и получить деньги т.к.новый телефон и сразу ремонт меня не устраивает.
10 сентября 2016, 07:11, вопрос №1373085, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017