8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу арендовать землю у государства для установки на ней киоска?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу арендовать землю у государство для того чтобы в дальнейшем на этой земле поставить киоск ?

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Киласхан!

Одним из способов предоставления государством земельных участков юридическим лицам или гражданам является аренда. Функции по предоставлению муниципальной земли в аренду возложены на исполнительные органы муниципальной власти, имеющие специальные полномочия по распоряжению имуществом. Обычно это земельный комитет или отдел по управлению имуществом в местной администрации. Договор на аренду земли заключается, как правило, по результатам торгов, которые проводятся в виде аукциона.

0
0
0
0
Киласхан
Киласхан
Клиент, г. Улан-Удэ

А какие документы нужны для этого? И есть ли возможность выиграть торги (например если никому больше не интересен данный участок)?

Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Киласхан.

Можно просто взять участок в пользование, без торгов, но при условии что он включен в схему размещения нестационарных торговых объектов.

И есть ли возможность выиграть торги

Такая возможность всегда есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017