Полагается ли страховка военнослужащему за повреждение мениска в ходе пробежки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После пробежки на физической подготовки у меня заболела нога! После чего я обратился в больницу! Мне сказали,что поврежден миниск! В военном госпитале врач говорит,что это не травма,так как говорит он(вы не споткнулись,не упали,вас не сбила машина),а просто побегали!оформили как застаревшую травму! Мне полагается страховка?

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Андрей. Вы можете не согласиться с ним и написать рапорт, чтобы вас обследовали комисионно, предоставить для осмотра медицинскую карту, чтобы доказать, что у вас не было такой травмы и вы обратились впервые. В любом случае прийдется проходить дополнительные диагностические процедуры — рентгенография. узи. В любом случае, если пойдете до конца. то это дело долгое и неблагодарное — вы практически в армии. С уважением.