8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощённая программа получения гражданства РФ для граждан Узбекистана

У меня есть Вид на жительство, дочке 10 мес. и она гражданка РФ, мой муж гражданин РФ.Мы в браке с конца марта 2015 г.

Я могу подать сейчас документы на гражданство, не дожидаясь истечения трёх лет с момента заключения брака ?

Проживаю я в РФ с 2014 года, и ранее приезжала и жила в РФ около года.Трудового официального стажа почти не имею.

Спасибо Вам заранее.

22 сентября 2017, 21:05, Альбина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Основные условия получения гражданства России гражданами Узбекистана предполагают прохождения 2 этапов:

— получение временного проживания;
- получение вида на жительства.

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

25 сентября 2017, 11:59
0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Снежана, я вам написала, что у меня есть ВИД на жительство с февраля 2016 года.

В моём случае я точно знаю,что можно подать через 3 года с тех пор как мы в браке, т.е. с марта 2018 г.

Я спросила, можно ли подать быстрее (пораньше), учитывая наличие ребёнка, у которого есть как и у моего мужа гражданство РФ ?

25 сентября 2017, 19:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Новый закон про упрощённой порядке получения гражданства РФ уже в силе?
Здравствуйте.Новый закон про упрощённой порядке получения гражданства РФ уже в силе?Могу ли я подать на гражданство,если у меня внж и я в браке с гражданином РФ (в браке более 2 года)?
05 августа 2020, 17:18, вопрос №2836517, Грануш, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Ускоренное получение гражданства РФ гражданином Узбекистана
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Сейчас работаю в Москве. Мой отец был гражданином России, ныне он умер. Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства Рф? Какие документы понадобятся и куда обращатся в Москве?
12 июля 2019, 15:45, вопрос №2433991, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Получение гражданства РФ, гражданину Узбекистана
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, можно ли получить гражданство РФ гражданину Узбекистана если у него есть жена гражданка РФ и ребёнок рождённый на территории РФ в кротчайшие сроки?
26 мая 2019, 23:58, вопрос №2372295, Валерия, г. Балахна
1 ответ
Гражданство
Упрощенная схема получения гражданства РФ гражданином Казахстана
Здравствуйте! Являюсь гражданином Казахстана, на данный момент имею регистрацию временного проживания в Нижнем Новгороде. Имею диплом о высшем образовании в РФ, жена и дочь - граждане РФ. Родственники (сестры и тётя) граждане РФ, родители - граждане Казахстана, но родившиеся на территории РСФСР. Возможна ли при описанных условиях какая-нибудь упрощённая схема получения гражданства РФ?
06 ноября 2018, 17:05, вопрос №2158206, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ гражданину Беларуси?
Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ гражданину Беларусии по программе воссоединения семьи? Совершеннолетняя дочь проживает в РФ и имеет Российское гражданство
26 мая 2017, 08:07, вопрос №1648070, Елена, Орша
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017