724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощённая программа получения гражданства РФ для граждан Узбекистана

У меня есть Вид на жительство, дочке 10 мес. и она гражданка РФ, мой муж гражданин РФ.Мы в браке с конца марта 2015 г.

Я могу подать сейчас документы на гражданство, не дожидаясь истечения трёх лет с момента заключения брака ?

Проживаю я в РФ с 2014 года, и ранее приезжала и жила в РФ около года.Трудового официального стажа почти не имею.

Спасибо Вам заранее.

23 Сентября 2017, 00:05, вопрос №1759483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Основные условия получения гражданства России гражданами Узбекистана предполагают прохождения 2 этапов:

  — получение временного проживания;
-  получение вида на жительства.
 

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

25 Сентября 2017, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Альбина
клиент, г. Санкт-Петербург

Снежана, я вам написала, что у меня есть ВИД на жительство с февраля 2016 года.

В моём случае я точно знаю,что можно подать через 3 года с тех пор как мы в браке, т.е. с марта 2018 г.

Я спросила, можно ли подать быстрее (пораньше), учитывая наличие ребёнка, у которого есть как и у моего мужа гражданство РФ ?

25 Сентября 2017, 22:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут