После переоформления магазина на другое ИП не был составлен ТД, как взыскать зарплату за 2,5 месяца?

Здравствуйте!такая ситуация.с июня 2016 по март 2017 работала официально на ип в магазине цветы.В марте уволена по собственному желанию.тк ип объявило себя банкротом и магазин был оформлен на другое ип.официально не оформляли официально.Трудовую не отдали.А августе 2017 решила уволится в итоге книжку трудовую не отдают и зп за 2.5 месяца соответственно тоже.Есть ли шанс выграть в суде.и если проиграю я буду оплачивать судебные издержки ответчика?то что я работала я могу доказать.есть переписки и свидетели.

, Екатерина, г. Саранск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, шансы выйграть суд у Вас есть, но есть возможность и обойтись просто грамотно составленной перепиской, тот факт что Вас официально не оформили еще не отменяет что трудовые отношения возникли, поскольку они могут возникнуть и в результате фактического допуска к работе, и тут как раз очень хорошо что Вы можете это доказать, что касается задержки заработной платы, то тут действуют правила ст.ст.142 и 236 ТК РФ, так что можно обращаться в суд и выйграть его, могу помочь с более побробной консультацией и составлением искового заявления и претензий — пишите в чат — буду рад помочь и удачи Вам