Как будут распределяться алименты на детей от разных браков и задолженность по ним?

У моего мужа задолженность по алиментам бывшей жене,сейчас у него второй брак и ребенок 4мес общий.если я подам га алименты то как будут начислятся настоящей жене,и нсли будет собираться долг то в каких размерах он потом будет делится на двоих

, татьяна, г. Курск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Татьяна!

я подам га алименты

татьяна

А Вы с мужем не вместе живете? Общего бюджета нет?

как будут начислятся настоящей жене

татьяна

Так  же как и начислялись раньше.

Нужно снижать пробовать. Например, с 1/4 до 1/6.

Вот статья

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Также можно попробовать

Ст. 114 СК

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

нсли будет собираться долг то в каких размерах он потом будет делится на двоих

татьяна

Он не будет делиться. Каждой свои алименты будут «капать».

Удачи!

татьяна
Клиент, г. Курск

Живем мы вместе,но мне сказали если я подам на алименты то бывшей жене меньше процент будет выворачиваться,а когда он работал официальнл то 70% выворачивали а нам лставались копейки,и поэтому сказали надо мне подать пусть долг собирается и потом меньше намного будут выворачивать

Не знаю, кто такое сказал.

Но вы вместе живете. Бюджет один. Если Вы подадите, то это фикция будет. Он (муж) вряд ли через суд с бывшей жены сможет снизить в таком случае. Но пробовать надо.

Если приставы и в Вашу пользу начнут удерживать, то конечно, деньги в семье прибавятся, но долг то будет расти бывшей жене.