304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Объединение нескольких эпизодов в одно дело по ст 153 УПК РФ

Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ?

22 Сентября 2017, 21:57, вопрос №1759417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азамат
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Милена! Дело в том, что согласно ст. 153 УПК РФ в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении  одного лица, совершившего несколько преступлений. Вероятней всего дела ваши дела соединяют в одно производство, а не в один эпизод… Более тяжкое преступление — ч. 2 ст. 159 УК РФ поглощает менее тяжкую т.е. ч. 1 ст. 159 УК РФ. При этом Ваши выплаты пострадавшим должны учесть при назначении наказания, однако от уголовной ответственности по реабилитирующим основаниям в данном случае не освобождает.    

22 Сентября 2017, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Милена
клиент, г. Москва

Следователь сказала что именно в один эпизод

22 Сентября 2017, 22:19
Милена
клиент, г. Москва

Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых

22 Сентября 2017, 22:23
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Один эпизод возможен, если все эти деяния объединены одним преступным умыслом и является длящимся преступлением.

22 Сентября 2017, 22:23
Милена
клиент, г. Москва

Но потерпевшие разные

22 Сентября 2017, 22:25
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если Вы умышленно, осознавая, что Ваши действия могут повлечь нарушения прав и законных интересов других лиц (в том числе нескольких) действовали вопреки закону и установленным правилам, то вряд ли данные преступления объединят в один эпизод… это будет одно уголовное дело, по нескольким эпизодам.      

22 Сентября 2017, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут