Объединение нескольких эпизодов в одно дело по ст 153 УПК РФ

Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ?

, Милена, г. Калуга
Азамат Борзов
Юрист

Здравствуйте Милена! Дело в том, что согласно ст. 153 УПК РФ в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении  одного лица, совершившего несколько преступлений. Вероятней всего дела ваши дела соединяют в одно производство, а не в один эпизод… Более тяжкое преступление — ч. 2 ст. 159 УК РФ поглощает менее тяжкую т.е. ч. 1 ст. 159 УК РФ. При этом Ваши выплаты пострадавшим должны учесть при назначении наказания, однако от уголовной ответственности по реабилитирующим основаниям в данном случае не освобождает.

Милена
Клиент, г. Калуга

Следователь сказала что именно в один эпизод

Милена
Клиент, г. Калуга

Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых