Существует ли срок давности для подачи заявления о ДТП в полицию?
Здравствуйте!хочу поинтересоваться,существует ли срок давности для подачи заявления о дтп в полицию?В кратце-после дтп виновник предложил оплатить ремонт и отказаться от вызова дпс на место проишествия,но обманул в итоге.....Примут ли у меня заявления спустя 4 дня с момента проишествия?
, Алексей, г. Павлово
Марина Полникова
Вы, конечно, можете обратиться с заявлением в ГИБДД в любое время. Но так как осмотр места происшествия уже невозможен, Вам остается только представлять в качестве доказательств фотографии, видеозаписи (например, с видеорегистратора), использовать свидетельские показания. На данный момент уже будет затруднительно установить все обстоятельства ДТП (как то тормозной путь, составление схемы ДТП). Представьте все имеющиеся доказательства своей невиновности.