8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд отказался признать меня родственником мачехи, с которой я прожил более 20 лет?

Я обратился в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с своей мачехой, так-как являюсь ее единственным наследником. Ссылаюсь на то, что более 20 лет мы жили одной семьей, мачеха заменила мне мать, хорошо относилась, называла меня сыном, а я ее называл мамой. Но выяснив, что Я не был усыновлен моей мачехой, суд прекратил производство по делу.

Не могу понять, почему... Правомерно-ли решение суда?

, Noname, г. Волгоград
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для более точного ответа на Ваш вопрос, необходимо прочитать решения суда изготовленного в окончательной форме. Как появится решение, скиньте мне в чат, подскажу правомерно оно или нет, и есть ли смысл обжаловать.

0
0
0
0
Noname
Noname
Клиент, г. Волгоград

В данный момент нет возможности.

Можете подсказать, законодательство позволяет установить родственные отношения, если не был усыновлен, но жили как семья 20 лет? И то, что я единственный наследник

Может нормы какие-то есть либо еще что-то

Необходимо изучить судебную практику для ответа на Ваш вопрос

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Нужно видеть основания (законы) указанные судом в решении. Гадать тут что вам там суд написал никто не будет, поймите правильно. Нужно также прочитать ваш иск, протокол суд.заседания (если таковой вообще был). Если не согласны с суд.решением, обжалуйте, препятствий нет, только не сроки учтите процессуальные. И еще непонятно мачеха все-таки жива или нет? Если жива — пусть участвует в процессе, если нет — то вероятней всего и суда нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017