8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать материальный ущерб с управляющей компании?

Здравствуйте! Подали Претензия на материальный ущерб в управляющую компанию, затребовали размер ущерба. Компания в устной форме требует от нас либо чеки, либо оценку независимого эксперта. Должны ли мы это предоставить, если дело еще не дошло до суда? И, например, установщик двери чек за свою работу не выдает.

, Валентина, г. Самара
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина!

Независимая оценка для возмещения ущерба нужна, если нет возможности доказать стоимость ущерба иным путем. В любом случае, если Вам согласятся возместить ущерб, должны будут оплатить стоимость затрат понесенных на такую экспертизу. Если не возместят ущерб, и не оплатят экспертизу, обращайтесь в суд, у Вас будут на руках все доказательства. Предлагаю обращаться за возмещением ущерба в письменном виде.

0
0
0
0
Елена Францева
Елена Францева
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток! К претензии вы должны приложить копии документов подтверждающих размер ущерба:  это либо независимая оценка, либо чеки, накладные, квитанции, расчетно-кассовые ордеры, расписки в получении денежных средств, договоры на оказание услуг или выполнение работ и тп. Если управляющая компания не возмещает ущерб на основании данных документов, то по истечение сроков ответа на претензию (обычно 10 дней) вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. В суд необходимо будет предоставить так же вышеперечисленные доказательства размера ущерба, а так же комиссионный акт о нанесенном ущербе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017