8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги, которые присудил суд?

По решению суда мне должны выплатить деньги за принадлежащую мне ранее часть квартиры.Как забрать деньги.

22 сентября 2017, 09:48, сергей Партнер, г. Челябинск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Сергей. Если суд выдал Вам исполнительный лист, то сним нужно обратиться в службу судебных приставов и они возбуждают исполнительное производство, дают срок для добровольного исполнения обязательств должником, если он их не исполняет добровольно, то взыскивают с принадлежавших ему счетов, накладывают огранияения на регистрацию ТС и много других неприятных процедур. Исполнительный лист выдается, если решение суда всупило в силу и не обжалуется.

22 сентября 2017, 09:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Сергей, добрый день! Я своим клиентам, всегда говорю, что «выиграть суд — это половина дела, надо ещё деньги получить, которые присудили». Поэтому советую Вам контролировать деятельность судебных приставов — исполнителей (СПИ). Если знаете, с чего можно взыскать с должника деньги, то сообщите СПИ. Если должник работает пошлют ИЛ ему на работу и из его заработной платы предприятие будет отчислять 50% на ваш счёт. Если сумма приличная, то посчитайте сколько времени должник будет вам выплачивать. На основании ст.208 ГПК РФ (юристы знают) каждые три года проводите индексацию.

26 сентября 2017, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Действия для взыскания полагающихся средств после получения решения суда
Добрый день! Ситуация такова: я истец в деле о защите прав потребителя. Решение суда было вынесено 15 апреля в мою пользу. Ответчик на суде не присутствовал. 15 июня я получила на руки копию решения суда. Прошел еще месяц. Я не понимаю как мне получить деньги, которые присудил мне суд, как действовать для этого?
19 июля 2019, 11:20, вопрос №2441845, Ольга Петровна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если убийца моей жены не возвращает мне деньги, которые присудил суд?
Убийца моей жены уже освободился по удо, но деньги так и не платит(моральный и материальный вред), которые присудил суд. Убийца должен был платить мне и моим двоим детям в то время несовершеннолетним. Приставы ничего не могут решить или не хотят. Пока он сидел ещё платил копейки, а сейчас исчез. Оказывается и законы и приговоры для некоторых ничего не значат и остаются только на бумаге. Пока он сидел, я подавал на переиндексацию. Суд решил в мою пользу.., но только опять же на бумаге. Подскажите или помогите, что можно сделать? Если сможете забрать эти деньги, то 2\3 суммы можете забрать себе.
01 февраля 2019, 14:55, вопрос №2245444, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли по мировому соглашению получить деньги в зале суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по мировому соглашению получить деньги в зале суда
21 марта 2017, 21:14, вопрос №1580351, Наталия, г. Москва
4 ответа
ОСАГО, Каско
Есть ли возможность получить деньги по решению суда, если страховая компания была признана банкротом?
Выиграл суд по Осаго год назад. Исполнительные листы были направлены судебным приставам. Страховая компания была признана банкротом. Исполнительные документы были направлены конкурсному управляющему. С заявлением о включении в реестр требований кредиторов не обращался. Есть ли возможность получить деньги по решению суда?
16 августа 2016, 07:49, вопрос №1346879, Роман, г. Курганинск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд?
Здравствуйте, скажите, возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд! Если всю фирму переписала еа бомжа, несут ли хоть какую то ответственность "старые" владелицы?
13 октября 2015, 15:04, вопрос №1005115, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017