8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена отчества по желанию и параллельно подача заявления на бракосочетание

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, мне 31 год. Я хочу поменять отчество (взять своего отчима,для меня он папа) Но в этот же момент мы с женихом хотим подать заявление. Могу ли я подать заявление на бракосочетание и сразу написать заявление на смену отчества,чтобы в свидетельстве о браке было уже фамилия мужа,моё имя и новое отчество, чтобы дважды не менять все документы.

22 сентября 2017, 09:45, Виктория, г. Москва
Владимир Ляховченко
Владимир Ляховченко
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Виктория. Одновременно два дела сделать не получится по той причине, что подаете вы документы на регистрацию со старым отчеством и Вас запишут на регистрацию со старым отчеством. Заявление на смену отчества тоже не сразу Вам сделают, ибо нужно будет вносить изменения органе ЗАГСа — как следствие будет новое свидетельство о рождении и дальше замена паспорта. Как Вы уже поняли - это процесс не быстрый, ибо бюрократический аппарат в РФ развить очень даже.

Тем более, после бракосочетания Вы, наверняка, возьмете фамилию мужа — и вновь Вам придется менять весь пакет документов.

Так что если для Вас принципиально то, что будет в свидетельство о заключении брака — сперва займитесь изменением отчества

22 сентября 2017, 09:59
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Владимир, добрый день.

Скажите, пожалуйста, а как минимально избежать времени и трат с заменой документов?

Может возможно получить свидетельство о браке со старым отчеством и сразу подать заявление о смене его (отчества).

Просто, понимаете, что дважды сразу менять все документы по кругу и платить госпошлины - это катастрофа

Может есть какой-то вариант сдать все документы сразу за один присест (как говорится)

22 сентября 2017, 10:20

Я и предлагаю такой вариант, что подаете на регистрацию брака со старым отчеством. Получаете фамилию мужа, и потом уже меняете документы все и фамилию и отчество. Мне кажется, что так будет конструктивнее

22 сентября 2017, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в Ао, меняется юр.лицо компании, заставляют написать заявление по собсвенному желанию и затем написать заявления на принятие на работу.Хотя место работы остается прежним
Работаю в Ао,меняется юр.лицо компании,заставляют написать заявление по собсвенному желанию и затем написать заявления на принятие на работу.Хотя место работы остается прежним.
25 февраля, 05:12, вопрос №2994100, Ирина, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я как инвалид 3 группы уволиться по собственному желанию в день подачи заявления?
Доброе утро!Могу ли я,инвалид 3 гр. уволиться по собственному желанию в день подачи заявления до истечения испытательного срока?Я опорник,рабочее место не оборудывано,работаю по 8 часов стоя,принят по договору на одну должность,а работаю по другой.
25 февраля 2018, 07:19, вопрос №1918559, Константин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок и сроки подачи заявления в районный суд?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в ноябре 2016 года судья мирового суда вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги с должника, должник написал заявление о том, что не согласен с суммой долга, документы вернули, сказали обращаться в районный суд, подскажите, пожалуйста, какой порядок будет подачи заявления в районный суд и существуют ли какие-то сроки на подачу такого заявления в районный суд) Заранее спасибо большое))
27 марта 2017, 11:32, вопрос №1586631, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли уволиться в день подачи заявления?
Добрый вечер! Такая проблема... Я хочу уволиться по собственному желанию в день подачи заявления. Но.. У меня на руках нет договора, так как работодатель кормил завтраками. Зарплату я получала, расписывалась в приходном ордере, есть справка о том, что я действительно у них работаю. Отпуск без содержания мне не дают. Могу ли уволиться в день подачи заявления? Или может есть какие-то нюансы?
29 октября 2015, 15:34, вопрос №1023714, Мария, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Правила и права подачи заявлений
Я родила ребенка но с отцом ребенка не проживаю,он всячески отказывается от ребека!все документы(свидетельство о рождении..)оформлены как мать одиночка и отчество у ребенка не такое как у молодого человека от кого ребенок!могу ли я подать в суд на установление отцовства и алименты?кто должен оплатить экспертизу?обязательно ли отчество должно быть его?куда обращатся для подачи заявления?так же у меня есть переписка с отцом ребенка в соц сети где он словами своими подтверждает отцовство!и что делать если у меня как у заявителя нет нужной суммы для экспертизы,слышала что экспертизу можно сделать за счет бюджета города(или что то в этом роде)то в таком случае по завершению дела проигравшей стороне придется вернуть потраченое..правда ли это?
10 сентября 2013, 17:30, вопрос №213444, Елена, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017