8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли ущемлены права наследования моего сына?

Здравствуйте,У меня 7 лет назад умер гражданский муж( сожитель). У нас с ним остался совместный ребёнок( которому тогда было 9 лет). Отцовство установленно после смерти. Мой муж проживал и был прописан в доме ( который был не приватизирован). Так же там жила и была прописана его мама( которая умерла после него через год). Тогда 7 лет назад я обратилась к нотариусу на вступления в наследство,мне отказали сыну... Сказали что дом не приватизирован и наследовать его не кто не может( хотя у меня есть бумаги что он начал приватизацию дома и умер)

В итоге старший его брат быстренько не прошло и 40 дней после смерти мужа прописался в дом.

Сейчас я просто слышала что если он т.е брат приватизировал этот дом, то он ущемил права моего сына. Так ли это??? И могу ли я что то сделать что бы мой сын также притендовал на часть этого дома???

Получила сегодня справку с мфц этому дому присвоен кадастровый номер...это значит что дом приватизирован уже???

Показать полностью
, Анна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенок не был зарегистрирован в этой квартире на момент смерти отца, то его права никак не ущемлены.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Все верно, если на момент смерти отца ребенка дом не был приватизирован, то ни о каком наследстве речь идти не может.

Но, можно попробовать разобраться вот с этим:

хотя у меня есть бумаги что он начал приватизацию дома и умер...  

Анна, г. Челябинск

На какой стадии был процесс приватизации? При определенных условиях, возможны варианты с включением имущества в наследственную массу. Однако, учитывая сколько времени прошло, сделать это будет достаточно сложно.

Кроме того, Ваш ребенок является наследником по праву представления после смерти бабушки (мамы отца). Здесь тоже следует посмотреть ситуацию более детально.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, а как к вам можно записаться на консультацию

Анна, оставляю контакты:

тел 8-912-891-32-14

скайп: alexeymos1

эл. почта: alexeymos68@gmail.com

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?
Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?
, вопрос №4059218, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017