8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать информацию о переводе денег, если у банка отозвали лицензию?

Вопрос сложный для меня помогите пожалуйста!!! Физ. Лицо "А" перевело через кассира банка на счёт лица "Б" денежные средства. В данный момент идёт ликвидация банка. Как и где подтвердить информацию о переводе???

22 сентября 2017, 04:34, Иван, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в любом случае вы данную информацию подтвердить в банке, ведь он же еще не ликвидирован. информация имеется.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) «О банках и банковской деятельности»Статья 23. Ликвидация или реорганизация кредитной организации

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Ликвидация или реорганизация кредитной организации осуществляется в соответствии с федеральными законами с учетом требований настоящего Федерального закона. При этом государственная регистрация кредитной организации в связи с ее ликвидацией и государственная регистрация кредитной организации, создаваемой путем ее реорганизации, осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России. Сведения и документы, необходимые для осуществления государственной регистрации кредитной организации в связи с ее ликвидацией и государственной регистрации кредитной организации, создаваемой путем реорганизации, представляются в Банк России. Перечень указанных сведений и документов, а также порядок их представления определяется Банком России.
Банк России после принятия решения о государственной регистрации кредитной организации в связи с ее ликвидацией или государственной регистрации кредитной организации, создаваемой путем ее реорганизации, направляет в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц.

22 сентября 2017, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где взять копию приходного ордера, если у банка отозвали лицензию?
У БАНКА ОТОЗВАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА НАЛОГОВАЯ ПОПРОСИЛА ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ПРИХОДНОГО ОРДЕРА НА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ БЕЗНАЛИЧНЫМ СПОСОБОМ
02 августа 2018, 08:48, вопрос №2068205, ТАТЬЯНА, г. Уфа
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
У банка отозвали лицензию. Как не оплачивать штрафы и пени банку, купившему этот кредит?
В феврале 2013 года я взял автокредит в АЙМАНИБАНКЕ. В октябре 2016 у банка отозвали лицензию и «АГЕНСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ» прислало мне письмо о возврате последнего ежемесячного платежа. В АСВ мне сообщили, что мой договор был продан в ФИНПРОМБАНК, у которого тоже отозвали лицензию. После этого никто мне не смог объяснить по каким реквизитам дальше платить. Все операторы банка и АСВ говорили искать информацию на сайте АСВ. С АЙМАНИБАНКА письменных уведомлений никаких не приходили. Я перестал платить по кредиту. В ноябре 2017 года пришло письмо от конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА с претензией об уплате основного долга и штрафов с пенями за просрочку в 1 год. 9 ноября 2017 года в отдел конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА я написал заявление с просьбой отменить все штрафы и пени за просрочку. Просрочил платежи не по своей вине, а по вине банка, так как не было информации куда и кому платить. Сейчас хочу написать претензию об отмене штрафов и пени. Как поступить правильно? Ждать что банк сам отменит штрафы или придется судиться с банком? Есть детализация телефонных звонков, где зафиксированы звонки в банк
02 декабря 2017, 15:09, вопрос №1832403, Лаврентьев Сергей, г. Чебоксары
5 ответов
Кредитование
Если у банка отозвали лицензию, надо ли платить кредит?
В "РуБанке" брали кредит,но в 2016 году у этого банка отозвали лицензию,сказали платить в любом банке,платим в "Сбербанке" нам говорят,что ИНН какой-то странный.Недавно прочитала в интернете,что этот банк был признан банкротом,как узнать достоверная ли это информация,и если да,то стоит дальше оплачивать кредит?
09 марта 2017, 19:19, вопрос №1565695, Екатерина, г. Реутов
2 ответа
Кредитование
Куда платить деньги по кредиту, если у банка отозвали лицензию?
Здравствуйте! Я взял кредит в ПАО "Идея" банк в 2016 году. Платил по счёту три месяца, настал период очередного платежа в январе 2017 года и не могу найти банк получатель платежа, узнал через интернет что у банка отозвана лицензия 12 декабря 2016 года. Что делать ?
12 января 2017, 19:04, вопрос №1498311, Алексей, г. Саров
1 ответ
Кредитование
Куда платить деньги, если у банка отозвали лицензию?
Здравствуйте! Я взял кредит в ПАО "Идея" банк в 2016 году. Платил по счёту три месяца, настал период очередного платежа в январе 2017 года и не могу найти банк получатель платежа, узнал через интернет что у банка отозвана лицензия 12 декабря 2016 года. Что делать ?
12 января 2017, 18:44, вопрос №1498312, Алексей, г. Саров
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017