Распределение наследования гаража, если между наследниками возник спор

Здравствуйте. У меня умер папа 11.12.2016 на него был оформлен гараж в наружном кооперативе я переоформил на себя 11.06.2017 ,мама была не против ,что в заявлении кооператива написал председателю кооператива , но спустя два месяца после переоформления мама поругалась с моей женой ,у нас ребенок,и т.к. я не бросил жену и ребенка пошла к председателю и сказала что она против и я соврал что она не против,на что он спросил почему тогда она ждала 8 месяцев и не переоформляла на себя ,мне же сообщил что она написала заявление в кооператив и на собрании членов кооператива будут рассматриваться наш вопрос ,но скорее всего мне отдадут деньги за переоформление и переоформлят на нее ,я что не имею и части города ,последние годы взносы оплачивали я,спасибо

, Игорь, Макаров
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня умер папа 11.12.2016 на него был оформлен гараж в наружном кооперативе я переоформил на себя 11.06.2017, мама была не против, что в заявлении кооператива написал председателю кооператива, но спустя два месяца после переоформления мама поругалась с моей женой, у нас ребенок, и т.к. я не бросил жену и ребенка пошла к председателю и сказала что она против и я соврал что она не против, на что он спросил почему тогда она ждала 8 месяцев и не переоформляла на себя, мне же сообщил что она написала заявление в кооператив и на собрании членов кооператива будут рассматриваться наш вопрос, но скорее всего мне отдадут деньги за переоформление и переоформлят на нее, я что не имею и части города, последние годы взносы оплачивали

Здравствуйте, Игорь! Для меня непонятно, почему Ваша мама имеет право на гараж, а Вы нет? Поясните, ведь по закону и Вы и она, наследники первой очереди.