8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение наследования гаража, если между наследниками возник спор

Здравствуйте. У меня умер папа 11.12.2016 на него был оформлен гараж в наружном кооперативе я переоформил на себя 11.06.2017 ,мама была не против ,что в заявлении кооператива написал председателю кооператива , но спустя два месяца после переоформления мама поругалась с моей женой ,у нас ребенок,и т.к. я не бросил жену и ребенка пошла к председателю и сказала что она против и я соврал что она не против,на что он спросил почему тогда она ждала 8 месяцев и не переоформляла на себя ,мне же сообщил что она написала заявление в кооператив и на собрании членов кооператива будут рассматриваться наш вопрос ,но скорее всего мне отдадут деньги за переоформление и переоформлят на нее ,я что не имею и части города ,последние годы взносы оплачивали я,спасибо

Показать полностью
, Игорь, Макаров
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня умер папа 11.12.2016 на него был оформлен гараж в наружном кооперативе я переоформил на себя 11.06.2017, мама была не против, что в заявлении кооператива написал председателю кооператива, но спустя два месяца после переоформления мама поругалась с моей женой, у нас ребенок, и т.к. я не бросил жену и ребенка пошла к председателю и сказала что она против и я соврал что она не против, на что он спросил почему тогда она ждала 8 месяцев и не переоформляла на себя, мне же сообщил что она написала заявление в кооператив и на собрании членов кооператива будут рассматриваться наш вопрос, но скорее всего мне отдадут деньги за переоформление и переоформлят на нее, я что не имею и части города, последние годы взносы оплачивали

Здравствуйте, Игорь! Для меня непонятно, почему Ваша мама имеет право на гараж, а Вы нет? Поясните, ведь по закону и Вы и она, наследники первой очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.09.2017