Заключение договора аренды земельного участка на новый срок

Здравствуйте! срок Договора аренды земельного участка для сельхозпроизводства истек, я обратился в администрацию с заявлением на предоставление на новый срок. Получил отказ, так как данный з.у. зарезервирован для государственных нужд, срок резервирования не определен согласно выписке из ЕГРН. Но согласно подпункта 13 пункта 8 статьи 39.8 Земельного кодекса, возможно заключение договора аренды на срок, не превышающий срока резервирования земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Возможно ли заключить договор аренды с администрацией? и Законно ли дан отказ в заключении договора аренды?

, Антон Тушин, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

и Законно ли дан отказ в заключении договора аренды?

Антон

Добрый день! Вам дали письменный отказ? т.е. Решение об отказе на Ваше заявление? Если есть письменный ответ — то решать вопрос придётся только в судебном порядке оспаривая отказ.

и Законно ли дан отказ в заключении договора аренды?

Антон

ЗК РФ —

8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:13) на срок, не превышающий срока резервирования земельного участка для государственных или муниципальных нужд, в случае, если земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд;

Если Вам пришло просто уведомление о том что ЗУ резервирован — то соответственно подайте заявление на аренду до срока резервирования.

Возможно ли заключить договор аренды с администрацией?

Антон

Если повторно откажут то соответственно придётся обращаться в суд.

Антон Тушин
Клиент, г. Краснодар

Срок аренды истёк, так возможно ли заключить договор аренды с таким резервированием?

Антон

Этот вопрос необходимо уточнить в местной администрации. Повторюсь -

ЗК РФ — 8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:13) на срок, не превышающий срока резервирования земельного участка для государственных или муниципальных нужд, в случае, если земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд;

Бадасюк Владимир