Может ли родитель присутствовать на уроке в школе?

может ли родитель попроситься присутствовать на уроке? Можно ли перевести ребенка в др класс ? Могут ли дети выходить за территорию шк в 1 кл

, Суховеева Анна Игоревна, г. Новороссийск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Посещение урока относится к внутришкольному контролю. Чтобы Вы могли посетить урок, составляется график, который согласовывается с педагогом. Находясь в школе, Вы должны соблюдать правила ее внутреннего распорядка, требования локальных актов школы, которые устанавливают режим занятий.(п. 2 ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

На Ваше требование о незамедлительном посещении урока администрация школы имеет право ответить отказом.

В первую очередь ознакомьтесь с уставом школы.