Как оспорить штрафы ГИБДД, если автомобиль давно продан?

Здравствуйте! Мне приходят штрафы на автомобиль, который я давно продала в москве. Сама живу кже в другом городе. Новый владелец ездит с новыми номерами. Куда мне нужно обращаться? К новому владельцу? В гибдд? Могут ли помочь в местном подрпзделении? Телефоны московского гибдд не отвечают с завидным постоянством, обращение онлайн осталось без ответа

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Новый владелец ездит с новыми номерами. Куда мне нужно обращаться? К новому владельцу? В гибдд? Могут ли помочь в местном подрпзделении? Телефоны московского гибдд не отвечают с завидным постоянством, обращение онлайн осталось без ответа

Ольга

Ольга, добрый день! Да, нужно обратится в ГИБДД для перерегистрации авто на нового владельца, уже вынесенные штрафы можно оспорить только в рамках КоАП доказав что на момент совершения правонарушения вы уже не являлись собственником авто

Ольга
Клиент, г. Москва

Что такое КоАП?

Ольга

Кодекс об административных правонарушениях, главой 12 предусмотрены штрафы за нарушение ПДД, при обжаловании постановления о наложении штрафа опирайтесь на ст. 2.6.1 КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

если срок для обжалования не пропущен

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

КоАП — это кодекс об административных правонарушениях. Во всем остальном следуйте вышеуказанному совету коллеги.

С уважением, Б.В.Тихонов

Ольга
Клиент, г. Москва

Мне нужно подать в суд на нового владельца?