Права отца ребенка на жилье, приобретенное после развода на материнский капитал

Здравствуйте, с мужем в разводе, хочу купить жилье на материнский капитал, будет ли бывший муж иметь права собственности на это жилье?

, Юлия, г. Полевской

Здравствуйте, Юлия. Если вы официально в разводе, то закон не предусматривает согласие бывшего мужа на получение и распоряжение материнского капитала. Данный капитал предназначен в первую очередь в интересах ребенка и матери.Можете купить жилье. Все претензии со стороны вашего бывшего супруга на выплату части капитала не имеют никаких оснований. Претендовать на долю в вашей собственности он не сможет.

Удачи.