8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вызвать полицию для усмирения пьяного человека, если он угрожает телесными повреждениями?

Я снимаю квартиру. Есть договор об аренде. Друг попросился пожить. Прихожу с работы , а он в алкогольном опьянении и пытается мне нанести телесные повреждения. Могу ли я вызвать полицию чтобы они выселили с квартиры?

, Алексей, г. Ачинск
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Могу ли я вызвать полицию чтобы они выселили с квартиры?

Алексей

конечно!!!!

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Можно ли вызвать полицию для усмирения пьяного человека если он угрожает телесными повреждениями? Я снимаю квартиру. Есть договор об аренде. Друг попросился пожить. Прихожу с работы, а он в алкогольном опьянении и пытается мне нанести телесные повреждения. Могу ли я вызвать полицию чтобы они выселили с квартиры?

Алексей

ДА конечно, у Вас есть основания проживания в данной квартире — договор. А ваш друг фактически нарушает закон, и вы имеете право вызвать полицию и потребовать выпроводить его из квартиры в которой Вы проживаете. Также будут приняты меры и проведена проверка полицией по факту применения угроз телесных повреждений.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Не только можете, но и должны, чтобы избежать нанесения телесных повреждений. Ваш друг не имеет никакого права проживать в данном помещения, да и Вы не вправе были пускать его пожить. Вряд ли в Вашем договоре есть пункт, позволяющий Вам без согласия собственника жилья впускать для проживания третьих лиц. Поэтому вызывайте полицию и избавляйтесь от такого сожителя, иначе Вам самого могут выселить за нарушение условий договора.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да конечно можете, никаких ограничений по этому поводу в законодательстве нет.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
Можно ли узнать какое движимое и недвижимое имущество оформлено на человека и когда было оформлено?
, вопрос №4081016, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017