Претензия к агентству недвижимости за недостатки в квартире

Здравствуйте! В 2015 г покупала квартиру в новостройке через агенство недвижимости по переуступке (ДДУ) ,сейчас начались осмотры у застройщика и выяснилось ,что на потолке нашего крайнего этажа идут трубы ГВС и ХВС по всей квартире. Могу ли я написать претензию агенству недвижимости о том, что услуга была оказана не компетентно, должны были предоствить инфу мне ,что разводка -

труб без отсутствия тех этажа на крыше будет в жилых помещениях и попросить что -нибудь из трех вариантов :

1 безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2 соразмерного уменьшения цены договора;

3 возмещения своих расходов на устранение недостатков?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, конечно Вы вправе получить всю существенную информацию, по приобретаемому товару, что позволит Вам сделать обоснованный выбор, следовательно Вы вправе потребовать одно из указанных Вами действий со стороны продавца, но необходимо верно составить претензию, — пишите в чат — буду рад помочь с подробной консультацией и составлением необходимых документов. Удачи Вам.

Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, здравствуйте!

Агентству предъявить претензию конечно можете, но ни факт, что это поможет. Нужно читать условия договора заключенного с агентством. Возможно будет более правильным способом защиты нарушенного права предъявления претензии к застройщику. Для точного ответа на Ваш вопрос нужно изучать документы.