8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли свидетельство о разводе при замене паспорта в 45 лет?

Здравствуйте!

Развод был 20 лет назад. В паспорте никаких отметок нет, т.к. меняла фамилию обратно на девичью при замене паспорта в 25 лет. Понадобится ли свид.о разводе при замене паспорта в 45 лет?

Спасибо.

20 сентября 2017, 15:56, Федеряева Яна Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Яна Григорьевна. Исходя из формулировки вопроса, свидетельство о разводе Вы уже предоставляли, факт смены фамилии в УФМС должен быть известен. Поэтому свидетельство о расторжении брака не потребуется.

Согласно пункту 13 Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

20 сентября 2017, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет?
Здравствуйте! Подскажите нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет? Брак был расторгнут 20 лет назад, печать в паспорте стоит.
13 февраля 2020, 06:20, вопрос №2683231, Оксана, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможна ли замена паспорта (45 лет) в Москве без временной прописки в Москве, имеется постоянная в другом регионе
Я на данный момент нахожусь в Беларуси, ухаживаю за мамой. 21 мая 2018 мне исполняется 45 лет. У меня есть с собой действующий до 2026 года загранпаспорт. Я бы хотела 25 мая 2018 года прибыть из Беларуси в Москву и подать документы на замену паспорта, раньше я приехать не могу. У меня постоянная прописка в г. Краснотурьинске Свердловской области. Временной прописки в Москве не будет у меня на момент подачи документов. После подачи документов на замену паспорта я планирую вернуться снова в Беларусь. Примут ли у меня документы в Москве, если у меня нет временной прописки в Москве, и мой паспорт уже недействителен по сути несколько дней?
15 мая 2018, 10:21, вопрос №1995831, Елена, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Нужно ли свидетельство о разводе при замене паспорта?
Нужно ли свидетельство о разводе, при замене паспорта, если в нем не стоит печать о браке..так как ранее он менялся уже
17 апреля 2018, 11:04, вопрос №1969755, ира, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не принимают документы на обмен паспорта по возрасту в 45 лет?
Добрый день. У меня замена паспорта 45 лет(д.р.30.01.1972). У меня не принимают документы на обмен.Я не могу предоставить свидетельство о разводе, так как мне его не выдают в загсе с недействительным паспортом. Что делать в этой ситуации.
27 февраля 2017, 12:08, вопрос №1553774, Марина, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Как заменить паспорт в 45 лет, если в нем не указаны данные о браке и разводе?
В действующим паспорте нет никаких отметок о браке и его расторжении. Все отметки были в паспорте до 25-ти лет. Сейчас ситуация такая: в свидетельстве о рождении у меня фамилия девичья, а в паспорте фамилия от бывшего мужа. Нужно ли мне при замене паспорта предоставлять свидетельство о расторжении брака. Если да, то зачем? У меня ведь нет штампа о его заключении.
04 ноября 2016, 08:44, вопрос №1430522, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017