Возможна ли перепись военной пенсии на другое лицо?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой близкий друг служил по контракту в горячих точках, в связи с этим он будет получать военную пенсию. Но по стечению обстоятельств теперь мой друг находится под стражей в СИЗО. Может ли он находясь там воспользоваться услугами нотариуса и переписать как-нибудь эту пенсию на меня(не родственника) чтоб я смогла её получать за него? Спасибо заранее за ответ

, Анастасия, г. Великий Новгород
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мой близкий друг служил по контракту в горячих точках, в связи с этим он будет получать военную пенсию. Но по стечению обстоятельств теперь мой друг находится под стражей в СИЗО. Может ли он находясь там воспользоваться услугами нотариуса и переписать как-нибудь эту пенсию на меня(не родственника) чтоб я смогла её получать за него? Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Анастасия! Переписать на Вас пенсию, он конечно, не может, а Вот выдать доверенность на ее получение, — это его право.

Если у Вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!