8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли перепись военной пенсии на другое лицо?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой близкий друг служил по контракту в горячих точках, в связи с этим он будет получать военную пенсию. Но по стечению обстоятельств теперь мой друг находится под стражей в СИЗО. Может ли он находясь там воспользоваться услугами нотариуса и переписать как-нибудь эту пенсию на меня(не родственника) чтоб я смогла её получать за него? Спасибо заранее за ответ

, Анастасия, г. Великий Новгород
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Мой близкий друг служил по контракту в горячих точках, в связи с этим он будет получать военную пенсию. Но по стечению обстоятельств теперь мой друг находится под стражей в СИЗО. Может ли он находясь там воспользоваться услугами нотариуса и переписать как-нибудь эту пенсию на меня(не родственника) чтоб я смогла её получать за него? Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Анастасия! Переписать на Вас пенсию, он конечно, не может, а Вот выдать доверенность на ее получение, — это его право.

Если у Вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам. 
Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017