Апелляция по определению о проживании детей с отцом после развода

Я мать двоих детей сыну 14 и дочери 15 получила заболевание шизофрения с которым я не согласна и в дальнейшем хочу оспорить, считаю что это (просто затянувшиеся депрессия при бракоразводном процессе) но дело не в этом. Мне выдана справка о недееспособности, а моя мама назначена моим опекуном. При разводе с мужем Суд определил место жительство наших несовершеннолетних детей с ним в однокомнатной квартире, дети с ним жить не хотят и на Суде об этом они говорили, фактически на самом деле живут со мной и моей мамой, но на их содержание мой бывший муж никаких средств не выделяет, живет с новой гражданской женой ему не до них. Я не знаю как оспорить данное решение, у меня остается 20 дней для подачи апелляции, но с моей справкой не уверена что есть шанс. Помогите. Подскажите вариант решения юридических вопросов. Угрозы обществу я не представляю

, Виктория, г. Байконур
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

на сегодня вы недееспособны- а недееспособный исполнять обязанности родителя несоврешеннолетнего. Займитесь восставновлением своей дееспособности, устройством на работу, а потом уже подавайте в суд на определение места жительства детей с вами и взыскание алиментов.

Только в таком порядке ваши действия будут иметь успех и у вас есть все шансы выиграть это судебное заседание ( особенно с учетом того. что дети уже взрослые и их покахания и пожелания будут учтены судом при вынесении решения).