На что ссылаться в рапорте на увольнение с контрактной службы?

На что сылатса в рапорте на увольнение со службы по контракту в связи с не возможностью совместного проживания с семьёй и имеется возможность в работе с более высокой зарплатой?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В Вашем случае, Вы можете уволиться военной службы до истечения срока окончания контракта по собственному желанию, т.е. по основанию, предусмотренному пп. «е» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе",

Надо иметь ввиду, что для этого должны быть веские причины. Так как вопрос Вашего увольнения будет рассматривается аттестационной комиссией, которая и решит, обоснованы или нет причины Вашего досрочного увольнения. Конечную точку ставит командир части.

Те причины, которые Вы указали, вполне подходят для увольнения по данной статье.

Удачи Вам!

Вадим
Клиент, г. Москва

е) как не выдержавший испытание;

(пп. "е" введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ). Понятия по собственному желанию в 51 ст нет.

Здравствуйте, Вадим!

е) как не выдержавший испытание;
(пп. «е» введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ). Понятия по собственному желанию в 51 ст нет

Да, Вы правы, я указал не тот пункт, это пункт 6 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе".

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочнопо собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Но все остальное написано верно.

Удачи Вам!