Какую отчетность необходимо сдавать ИП на ЕНВД и какие налоги необходимо платить?

Здравствуйте! Работаю ИП на ЕНВД. Предоставляю автотранспортные. Работаю с 1 мая 2017 года, подавал нулевые декларации, так как денежных средств не переводили (перевели 58300 за май только в июле). Правильно ли это? И какие отчёты я должен сдавать в ФНС?

, Роман Иванов, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не правильно. Нулевых деклараций по ЕНВД не существует. Если вы подали заявление ЕНВД-2, то обязаны уплачивать налог и сдавать заполненные декларации вне зависимости от получения дохода и ведения предпринимательской деятельности.

И какие отчёты я должен сдавать в ФНС?

Роман

Ежеквартально до 20-го числа декларацию по ЕНВД.

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

отчётность за полученный доход следует подавать после того, когда эти деньги получены. Начиная с первого квартала 2017 года заполнять налоговую декларацию следует по форме, указанной в — Приказ от 19.10.2016 № ММВ-7-3/574@ «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@».Советую обратиться в местную налоговую службу, могут быть свои рекомендации. У нас в Санкт-Петербурге так даже свой закон по ЕНВД издали. Сходите в налоговую к своему инспектору, проконсультируйтесь. Но как заполнять декларацию при наличии дохода почитайте предварительно.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Раз в год сдается декларация, страховые взносы раз в квартал,