8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспаривается сумма алиментов, если приставы бездействуют?

Здравствуйте. С февраля 2017 г. получаю алименты на ребёнка в сумме 728(!) руб. Раньше сумма алиментов составляла 1900 руб/мес. От предыдущего брака у отца моего ребёнка есть несовершеннолетний сын, в выплате фиксированной суммы суд отказал. Приставы просто не делают НИЧЕГО.Куда идти и с чего начинать оспаривать вышеуказанную сумму? Спасибо.

, Юлия, г. Калининград
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для начала нужно обратится к приставам и выяснить причину уменьшения суммы алиментов. Только после этого можно будет принять решение о возможности ее оспаривания и методах такого оспаривания.

1
0
1
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, здравствуйте.

Сложно понять, с чего уменьшилась сумма...

То, что ребенок есть у него, это хорошо, но не основание для снижения.

Обратитесь к приставам с официальным заявлением и потребуйте, чтобы пристав полностью описал исполнительные действия.

Если было снижение через суд, то Вы были бы ответчиком. Вас должны известить были.

Таким образом, сначала выяснить причину снижения, а потом только можно будет разговаривать предметно.

Удачи в делах!

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Юлия. Размер выплат по алиментному содержанию суд назначает исходя из доходов родителя.25%- на одного и 33%-на двоих и более детей. Если ваш муж не платит алименты на содержание ребенка от другого брака, обычно суд не учитывает этого  -поскольку дети должны находится в равных условиях. Если ваш бывший муж официально не работает, приставы могут рассчитывать задолженность и алименты от средне заработной платы по России, по данным Росстата -примерно от 35 000 рублей. Главное доказать -какие у него доходы. С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.09.2017