Какой предусмотрен порядок возврата денег из интернет-магазина?

Вернула товар в интернет магазин с заявлением о возврате денег в течении 7 дней с момента получения. Они вернули мне товар назад вместе с ответом, что товар был в употреблении. Хотя я его даже не одела на себя сразу поняла что не влезу. Хочу заснять на камеру и товар и упаковку при свидетелях, затем товар отправить назад (пока не прошло еще 7 дней с момента повторного получения) и подать в суд на возврат денег.

Правильны ли мои действия?

, Ольга, пгт. Лоухи
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вам деньги не вернули, обращайтесь сразу в суд

О защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.