Как работает договор о двойном налогообложении?

Добрый день! Я работаю в Германии по ВНЖ, нужно ли мне подавать налоговую декларацию в России, если дохода в россии у меня нет?

Заранее спасибо!

Денис

, Денис,
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы не проживаете в Росии боле 183 дней — то не являетесь резидентом РФ и не обязаны платить налог на доходы физических лиц.

Также между Россией и Германией подписано Соглашение между РФ и Федеративной Республикой Германия от 29.05.1996 «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество».

Так что вам не нужно подавать никаких деклараций.