8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на алименты в твердой денежной сумме, можно ли повлиять на размер выплат?

Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,просит 30 т.р на дух детей до 3-лет и на себя минималку по г.Москве.

  • исковое заявление
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Юрий Казников
Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Андрей! Размер алиментов на двоих детей составляет одну треть заработной платы или иного вида дохода родителей. Денежные средства могут удерживаться в долях или в твердой сумме.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В иске даже обоснования никакого нет.

Нужно возражение писать на иск.

Если работаете, то алименты — 1/3 от доходов.

Насчет алиментов на свое содержание, то тут, возможно и удовлетворит суд (возможно снизит до 0,5 от прож.минимума).

Нужно учитывать Ваши доходы.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

То, что она просит — не означает, что ее иск будет удовлетворен.

Для того, чтобы  точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности, но Вам в любом случае нужно писать свое возражение на ее иск, бороться за свои права. 

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое возражение на исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Сколько это будет стоить?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально работаете, то  будут взыскивать 1/3 заработка на двух детей. Если неофициально, то здесь возможны варианты с суммами. Поэтому устраивайтесь лучше до суда на официальную работу. Вам так будет выгоднее. Если такой возможности нет, доказывайте что сумма сильно завышена и вы таких доходов не имеете.  Напишите возражения на ее иск. 

1
0
1
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте  Андрей. Алиментное содержани в твердой денежной сумме назначается судом, если ваше материальное положение изменилось -поэтому, если ваше материальное положение не изменилось суд не назначит алименты в твердой денежной сумме, а только 33% от ваших доходов или если не работаете, то 33% от средней заработной платы по России( по данным Росстата) -от примерно 35000рублей. С увжением и удаче в этом споре. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017