Как оспорить рост долга по алиментам, если у меня неофициальный доход?

Здравствуйте.Я работаю не официально и алименты плачу в размере 2.000 ежемесячно.Перечесляю через банк.Бывшая жена требует большего.Но у меня еще есть сын от первого брака.Ему я тоже помогаю.А у приставов мой долг растет .По 10.000 в месяц. Как мне быть,может что подскажите.

, Василий, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если ребенок от первого брака несовершеннолетний, то нужно обратится в суд, и снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6.

Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, с просьбой об освобождении полной или частичной уплаты задолженности по причине трудного финансового положения.

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.