Подача иска о взыскании долга на поставку продукции

Добрый день.

Заключили договор с поставщиком на поставу продукции. Продукцию они нам отгрузили, без документов, продать в срок годности мы их продукцию не смогли, вернули на возврат. Теперь они прислали нам иск о возмещении не уплаченной нами суммы за товар. Но товар мы им вернули.

В договоре ничего не прописано про возврат. Могут ли они взыскать с нас "долг" за продукцию, которая сейчас у них на складе?

, Наталья, г. Барнаул
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Несмотря на то, что в договоре не указаны основания для возврата товара, они предусмотрены в главе 30 ГК РФ.  В ответе на претензию изложите основания о возврате продукции.