На что может рассчитывать бывший муж при разводе?
Знакомая хочет подавать на развод. Квартира в равных долях на четверых , муж-жена-дети(двое). При разводе дети остаются с ней. Может она его выписать?
Добрый день, Алексей! В данном случае это невозможно согласно семейному кодексу РФ и жилищному кодексу РФ, единственное на что способна супруга это лишения право пользования данным жилым помещением и то, с соблюдением критериев:
— добровольно покинул квартиру и давно не проживает
-не выплачивает налоги за данную недвижимость
Так, что в данном случае невозможно просто так выселить человека из квартиры имеющего долю в данной недвижимости.
Нет, Алексей.
Он такой же собственник, как и она.
Собственник вправе быть зарегистрированным в своем собственном жилье.
Даже через суд не удастся его «выписать».
То, что дети остаются с ней, не влияет на его собственность.
Также раздела имущества здесь не будет, поскольку режим собственности на квартиру уже установлен (режим долевой собственности).
Выселение также не вариант. Он собственник.
Удачи и всего наилучшего!