Наследуют ли родственники субсидированное жильё?

Доброго времени суток.

Приобретённое жильё по субсидии(инвалидность) с добавлением своих денежных накоплений, после смерти будет без проблем унаследовано ближайшими родственниками(в данном случае родителями)? Они смогут распоряжаться собственностью в полной мере: продать, сдать или обменять?

, Егор,
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Егор.

Если на приобретенное жилье в установленном  законом порядке зарегистрировано право собственности, то в соответствии со ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. родители после принятия наследства смогут распоряжаться собственностью в полном объеме.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.