Как можно отозвать заявление о недееспособности больной мамы?

Добрый день. Моя мама больна Деменций . Наш психиатр из ПНД посоветовал лишить дееспособности, мой отец заплатил деньги за оформление больнице. Прошло 2 суда , но сейчас мы не хотим продолжения дела о признании недееспособности.

Как мы можем отозвать и не давать дальнейший ход делу????

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если решение суда еще не состоялось о признании мамы недееспособной, то можно все вернуть назад. Если суд вынес такое решение, то изменить что-то сложно.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если суд не удалялся в совещательную комнату для вынесения решения, то возможен отказ истца от иска. При этом, если иск подан больницей, то и отказаться от иска должна больница, заявив об этом в судебном заседании либо подав отдельное письменное заявление.